Рентгенография является  одной из наиболее распространенных и весьма информативных методик исследования животных.

Сегодня все чаще устаревшие «пленочные» установки заменяются цифровыми рентгеновскими аппаратами, увеличивающими пропускную способность кабинета и сводящими к минимуму дозу облучения. Современные рентген аппараты позволяют делать рентгеновские снимки высокого качества в условиях стационара и на выезде. Простота использования и обслуживания портативных рентген аппаратов позволяет врачу без специальной квалификации получать качественные рентгеновские изображения для более полной и точной диагностики и лечения.

Цифровые ветеринарные портативные рентген аппараты обеспечивают мгновенное получение снимков, исключая процесс проявки, а также позволяют редактировать, пересылать, хранить изображения и проводить диагностику с помощью компьютерной техники.

Портативный рентген аппарат , стойка и стол.

Возможность цифровой обработки снимков позволяет выявить важные детали, а, следовательно, поставить более точный диагноз. Важно и то, что современный цифровой рентген аппарат сводит к минимуму облучение животного в ходе процедуры исследования.

Несмотря на то, что цифровые системы рентген аппаратов дороже аналоговых, стоимость исследований ниже за счет того, что для них не требуются проявочная машина с расходными материалами и специальное затемненное помещение для нее, пленка, лаборант.

В ветеринарии очень востребованы портативные рентген аппараты, удобные для транспортировки, имеющие малый вес и размеры. Они позволяют врачу оперативно выехать к местонахождению крупного животного, которого сложно или даже невозможно доставить в ветеринарную клинику (крупный рогатый скот, лошадей и т.п.) и провести обследование на месте.

ООО «Ребус Мед» предлагает портативные рентген аппараты нескольких корейских производителей:

·         Orange-1040 HF (EcoRay) мощностью 2,4 кВт

·         Orange-1060 HF (EcoRay)  мощностью 3,2 кВт

·         Orange-9020 HF (EcoRay) мощностью 1,35 кВт

·         SYP-2 (SYNICSRAY) мощностью 2,4 кВт

·         SYP-3 (SYNICSRAY) мощностью 3,2 кВт

·         SYP-5 (SYNICSRAY) мощностью 5,1 кВт

Все аппараты отличаются мобильностью и эргономичным дизайном, высокой четкостью изображения за счет минимального размера фокусного пятна, минимальными требованиями к электропитанию, мощными данными на выходе, удобным и понятным интерфейсом работы.

Система компьютерной радиографии включает также считывающее устройство – дигитайзер, которое оцифровывает снимки.

Оцифровщик снимков AGFA CR-10X

Оцифровщики, предлагаемые ООО «Ребус Мед», имеют исключительные технические характеристики, позволяют получать достоверные и точные снимки для диагностики и лечения. Удобная программа обработки и правки изображения, русский интерфейс делают работу с оцифровщиком легкой и удобной для врача. Оцифровщики работают с любым ветеринарным рентгеновским аппаратом.

Отдельно стоит сказать о дигитайзере CR-10X производства бельгийской компании AGFA, чьим официальным дистрибьютором является ООО «Ребус Мед». Имея сверхкомпактное решение, дигитайзер CR-10X идеально подходит для установки на ограниченном пространстве. Дигитайзер CR 10-Х работает вместе с инструментами распознавания изображений и контроля качества MUSICA Agfa HealthCare, обеспечивая высокую эффективность и оптимизацию процесса рентгенологического исследования. Его легко установить, использовать и обслуживать. Большие возможности и конкурентная цена делают его уникальным в своем классе.

Цифровой плоскопанельный детектор DR Tech

Получение цифровых снимков возможно не только на дигитайзере (оцифровщике), но и также на цифровом плоскопанельном детекторе – более современная и быстрая технология получения снимков. Предлагаемый компанией ООО «Ребус Мед» цифровой плоскопанельный детектор производства Корейской компании DR Tech имеет превосходные физические и аппаратные характеристики получения и обработки рентгеновских снимков.